Subasta 871, Lote # 186
JUAN BERRUECOS (Ciudad de México 1948 - ) Balaustrada y Pleamar, de la serie Homenaje a la poesía viva Firmada y fechada 05 Serigrafía y monotipia I / I P / A Con dedicatoria "A Sabines: Balaustrada y Mar" (serie Homenaje a la Poesía viva de los Poetas Muertos). 16.5 x 24 cm Estimado $8,000-12,000